Пенсия по инвалидности и возможность получать компенсацию за жилищно-коммунальные услуги у матери после достижения 55-летнего возраста.
Мать получает пенсию в течении 5 лет, установленна бессрочно, в связи с заболеванием, по инвалидности 3 группы (6 т.р) а также как инвалид компенсацию за жилищно-коммунальные услуги (1,5 т.р). Через месяц ей исполняется 55 лет.
Какую пенсию она будет получать по инвалидности или трудовую.
Будет ли получать компенсацию за жилищно-комунальные услуги?
Спасибо.
Неизвестно, сама решит.
Неизвестно, если связано с инвалидностью - пока будет соответствующий статус, будет получать.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"Статья 4. Право на выбор пенсии
1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору".