Как восстановить документы и подать на наследство участка с земельным свидетельством на отца?
вы сначала заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца подайте, а потом собирайте документы на землю. Но вам выдадут свидетельство о праве на наследство на землю, т.к. свидетельство на землю есть
Самостоятельно Вы не сможете ничего восстановить.Вам нужно только выяснить в каком органе содержатся сведения о зарегистрированных правах на землю вашего отца и потом получить запрос от нотариуса о зарегистрированных правах на землю. Регистратор ответит на запрос нотариуса о наличии права собственности на вашего отца и этот ответ будет основанием для получения Вами свидетельства о праве на наследство.