Как правильно установить отцовство и получить алименты для ребенка после 9-летнего перерыва в общении с отцом?
9 лет назад рассталась с парнем, встречались два года. Как только расстались, я узнала, что беременна, на что он сказал, что ещё рано заводить детей, давай сделаем аборт и тд. я отказалась и сказала, что и без него справлюсь, воспитаю ребёнка сама. Моему ребёнку уже 8 лет и только сейчас решилась установить отцовство и подать на алименты т.к. до сих пор ходят слухи, что он людям говорит, что это не его ребёнок и не знает где я его нагуляла, тем самым выставляя меня не в хорошем свете, лишь бы прикрыть свою попу. Как мне всё правильно сделать?
Лучший ответ
составляете иск об установлении отцовства, подаете в городской суд, ходите на все судебные заседания и доказываете, что он есть отец вашего ребенка. Если сами иск составить не можете, читайте ст. 131, 132 ГПК РФ. Там описано, что должно быть в иске. Если ничего после прочтения не поймете, обращайтесь либо на сайте либо в реале к адвокатам за платной помощью в составлении иска.
Спасибо за ответ!