Нарушение ст. 137 УК РФ - возможность обращения в суд по делу о нарушении неприкосновенности частной жизни
Меня зовут Сергей, прошу Вас юридически помочь в одной ситуации, касаемой ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Дело в том, что в сотрудник Е., работающий в организации Г пользуюсь должностными полномочиями решил разместить в виде комментария по фотографией, который виден всем пользователям моей страницы в социальной сети, информацию о моем долге перед организацией Г не имея на это веских доказательств. Чем я считаю нарушил положения ст. 137 УК РФ. Возможно ли обращение в суд с иском?
Да, возможно.
Только вам следует закрепить доказательства путем обращения к нотариусу.
Просить составить протокол осмотра страниц социальных сетей.
Так как после обращения в суд эта информация может быть удалена.
Подскажите пожалуйста, могу ли я в качестве доказательства использовать скриншот с изображением страницы и текста переписки?
Я вам таких скриншотов за пол-часа сотню излажу.
Вы просто внимательней читайте, что я вам ранее советовал.
Хотите доказательства - обращайтесь за заверением скриншота к нотариусу. Причем до подачи иска в суд или заявления в следственный комитет.
Это лишних 1 000 - 1 500 рублей.
Зато у вас будут неопровержимые доказательства.