Опрос свидетелей и отсутствие расследования - Что делать, если получил огнестрел, но дело хотят замять?

Человек получил огнестрел, есть свидетели-это не самооборона! Ни свидетелей не опросили, заявление только на следующий день взяли а медики сначала писали просто травма. Дело хотят замять. Что делать?
Лучший ответ

ст. 37 УК РФ - самооборона, явно трудно доказуема при "огнестреле". Все зависит от судебно - медицинской экспертизы, которая установит причинно -- следственную связь при возбуждении уголовного дела. Пишите вплоть до Генеральной прокуратуры, жалобы на бездействие следователя. В данном случае вопрос стоит покушение на убийство ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 105 УК РФ, или ст. 111 ч.1 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Спасибо за ответ!