Недополученное решение - каковы последствия не забранных документов суда?

Вопрос №2549974 из г. Владивосток
опубликован 28.07.2013, 15:47
На решение мирового судьи о назначении мне штрафа в размере 5000 р (нарушение ПДД), я подал апелляционную жалобу в районный суд. Судья районного суда отказал удовлетворить её и попросил заехать за решением через неделю. В назначенное время я данное решение не забрал, так как работал. С какого момента решение мирового судьи вступит в силу, с того как мне отказали или с того момента когда я официально под роспись получу решение апелляционной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление мирового судьи, а не решение, вступает в законную силу с момента оглашения определения апелляционной инстанцией, по вашей жалобе, в зале судебного заседания

28.07.2013, 15:56

Постановление апелляционной инстанции вступило в силу в момент его объявления районным судьей.

28.07.2013, 15:46

Уважаемый Сергей Акимов, г.Владивосток !

Решение суда Первой инстанции вступает в законную силу с момента оглашения резолютивной части Судебного акта принятого апелляционной инстанцией.

Поэтому дата получения Апелляционного определения вами НЕ имеет НИ какого значения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2013г

20:51 моск.

28.07.2013, 20:52

Обязан апелляционный суд ознакомить меня с своим решением (заказным письмом) или я сам должен ехать и забирать его в суде.

28.07.2013, 15:54

Если Вы присутствовали в судебном заседании и не просили суд о направлении определения по Вашему месту проживания, то Вы должны в канцелярии суда сами лично ее забрать.

28.07.2013, 15:59

Забрать решение апелляционного суда Вы можете в канцелярии суда первой инстанции.

28.07.2013, 15:59