Как оформить право наследства квартиры без вписанного имени в документ о приватизации?
Помогите разобраться. После смерти бабушки осталась квартира (ее переселили из приватизированной квартиры, а новую она не успела приватизировать). в договоре о приватизации на старую квартиру кроме нее была вписана и я с матерью. Новую квартиру мама приватизировала, но в документе о приватизации на я не была записана. Подскажите имею ли я право на долю как наследница и если имею как я могу оформить ее на себя?
Лучший ответ
Анна!
Наследники первой очереди это дети, супруг и родители. Переселение каким договором оформлялось?
вообще квартира оформлена была договором соц.найма. после ее смерти квартиру отсудили у администрации потому что когда переселяли должны были приватизировать а оформили в соц.найм.