Разрушение забора на огороде вызывает конфликт с соседкой - как решить ситуацию с полицией и ссылаться на какой закон?
Моя мама уже больше 20 лет сажает огород на окраине деревни, огороды там не оформлены не у кого, но все имеют забор. Вчера я обнаружил, что забор с соседской стороны сломан, т.е. снято несколько секций забора, видимо для того чтобы яблоня могла расти. Соседка явно хочет публичного скандала. Я же хочу чтоб с этим разобралась полиция. Вопрос: На какой закон ссылаться в заявлении и будет ли полиция рассматривать такое заявление, вообще за такое деяние есть какие-нибудь санкции?
Сергей,
На какой закон ссылаться в заявлении и будет ли полиция рассматривать такое заявление, вообще за такое деяние есть какие-нибудь санкции?
Никто не станет заниматься участками, без предъявления на них документов о праве собственности.
Сергей, тут вопрос, на законных ли основаниях Ваша мама владеет (пользуется) землей? Если нет, то какие вопросы.