Оформление покупки квартиры с помощью денежных вложений родителей жены - как обезопасить наследование для жены и дочки?
Ваш вопрос из Минска. Поэтому полагаю. что вас интересует наследование в Беларуси и ссылки на ГК РФ неуместны., тк порядок наследования в двух самостоятельных государствах имеет отличия
Согласно ст. 1040 ГК РБ вы можете оставить завещание.на жену и детей.
Однако , ваши нетрудоспособные родители будут согласно ст 1064ГК РБ иметь право на обязательную долю не менее половины того,. что они имели бы при наследовании по закону.
. Это вы должны знать и учитывать
Здравствуйте Михаил, В Вашем случае лучше всего будет договор дарения.
Если кроме жены и дочери у Вас нет других детей и нет Ваших родителей, то при отсутствии завещания в случае Вашей смерти квартира будет делиться поровну между Вашими женой и дочерью. Можно и по другому - пусть жена купит квартиру на себя.