Нарушение прав беременной женщины на приеме - куда обратиться и какие законы защищают?
Я на 7 месяце беременности. На приеме мне нахамила мед сестра, кричала нецензурной бранью, подняла руку. Куда мне обращаться? На какие ст. законов ссылаться?
В полицию, за установлением личности виновного и привлечением к административной ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ). Если вследствие рукоприкладства остались побои - тогда снять их в травмопункте, после чего обращаться к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления, за привлечением виновной к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Но предварительно полиция должна установить личные данные виновной (Ф.И.О., адрес места жительства).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях