Зарплата учителя информатики в северном Казахстане?

Какая зарплата учителя информатики в сельской местности? Точнее в Костанайском области?

Лучший ответ

Средняя зарплата рядового преподавателя (не имеющего высшей категории) составляет чуть более 60 000 тенге. Преподаватели сельских местностей получают заработную плату на 25% больше, чем их городские коллеги.

Учителям высшей категории на данный момент получают около 110 000 тенге ежемесячно при полной нагрузке.

С 1-го сентября планируется повышение заработной платы в зависимости от категории (сообщил министр профильного ведомства Бахытжан Жумагулов pro-kostanay.net.

в соответствии с законом «О минимальном размере оплаты труда»

Зарплата учителей состоит из

Сложность труда, результаты труда, интенсивность

должностной оклад зависит от квалификации учителя - наличия стажа и специального образования. так же есть компенсационные выплаты т.е и за работу в сельской местности. третья составляющая - стимулирующие выплаты - ориентированы на стимулирование учителей к качественному труду, поощрения за качественную работу. Посмотрите положение об оплате труда и материальном стимулировании там все расписано какой оклад, какие надбавки и выплаты положены.

И кое что хочу уточнить. Имеете ввиду 1 ставка = 60 000тг, если да, то полставки =сколько з/п?...

Вы ,наверное учитель математики,а по совместительству английского.