Отказ суда в восстановлении срока давности на наследство - какие действия предпринять дальше?
Мама умерла в 1992 г в 2012 я случайно обнаружила сберкнижку с остатком вклада на июнь 1991 г Обратилась в суд районный о восстановление срока давности на наследство. Суд отказал. Обратилась с апеляционной жалобой в областной суд однако и там получила отказ После смерти мамы никакое наследство не оформлялось. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации и куда мне ещё обращаться. Спасибо.
Вам нужно было не срок восстанавливать, так как все разумные сроки прошли.
Нужно было усанавливать факт принятия вами наследства.
Вы же столовое серебро, швейную машинку, библиотеку после мамы себе в наследство забрали.
Значит вы приняли наследство.
Следовательно вы приобрели право на ВСЁ наследство где бы оно не находилось и в чём бы оно не заключалось.
И установить факт принятия наследства ещё не поздно.
Галина, к нотариусу по месту последнего жительства Вашей мамы.при получении отказа в принятии наследства, обжаловать его в суде.