Вдова с нерешенными финансовыми проблемами и двумя маленькими детьми ищет помощь в суде
скорее всего,вам необходимо обращаться в фонд социального страхования.
Суд вам просто разъяснил ваши права об участии в деле,вы можете и не ехать,а написать ходатайства о рассмотрении вашего вопроса в ваше отсутствие.
Зайдите на сайт арбитражного суда,очень многое вы можете делать не выходя из дома,получать информацию,направлять в электронном виде документы
Вы направили требование о капитализации платежей и включении вас в первую очередь реестра требований кредиторов, но до расчетов по реестру дело может не дойти.
Вам необходимо переговорить с фондом социального страхования и передать им свое право требования, для этого необходимо дать согласие на переход к Российской Федерации своего права требования к должнику. Такое же заявление необходимо предоставить суду. В определении о принятии вашего требования должны быть телефоны помощника или секретаря, если нет найдите по фамилии судью на сайте Арбитражного суда. Вам необходимо созвониться, пояснить ситуацию, направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия, а также направить согласие на передачу требования Российской Федерации.