У меня на иждивении находится ребёнок, который учится в институте на дневном отделении.
В 2006 году ДТП погиб мой муж. Решением суда был предъявлен иск в размере 150000 рублей. Исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов. Установлено, что должник по месту жительства не проживает и имущество отсутствует. Исполнительный лист был направлен на место работы должника. В организации имеется исполнительный лист по задолжности алиментов 50 процентов, оставшийся процент идёт в мою пользу (примерно 1000 руб.). На данный момент в связи с кризисом организация находится в сложном финансовом положении. С апреля 2007 года по июль 2009 года было выплачено 7500 руб. В октябре 2008 г. должник внёс 40000 руб. в отдел судебных приставов и дал им расписку, что готов вносить по 10000 руб. ежемесячно. В ноябре выплаты прекратились. У меня на иждивении находится ребёнок, который учится в институте на дневном отделении. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствамт в порядке ст.395 ГКРФ, рассчитав задолженность за тот период времени, когда ответчик вам не выплачивал компенсацию. Думаю, это подстегнет его к выплатам. Проценты за пользование чужими денежными средствами раассчитываются исходя из банковской ставки рефинансирования, действующей на момент возникновения долга по месту исполнения денежного обязательства.