Я заплатил штраф. Зачем я должен представлять квитанцию в отделение ГИБДД?, Тем более если я нахожусь в чужом регионе.
Уважаемый артур!
Такая обязанность возложена на Вас законом.
Часть 4 статья 32.2. КоАП РФ гласит: "Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление".
Более того, если Вы не исполните данную обязанность, то в отношении Вас судом может быть принято решение о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Во избежании названных последствий, направьте квитанцию по почте с уведомлением о вручении, и не медлите!