Неудачное расследование кражи на складе - как мне добиться справедливости?
У нас в организации ограбили склад. Скорее всего это сама охрана и сделала. Завели уголовное дело. Вели расследование. Через месяц его приостановили в связи с отсутствием лиц привлеченных к краже. Хотя у меня имеется и видеозапись о беспрепятственном проникновении на территорию в 3 часа ночи. И след от ботинка оставленный во время кражи. Я написал жалобу в прокуратуру. Приостановление отменили. Уже прошло больше чем полгода и ничего не известно. Я был в следственном отделе. Мне не дали ознакомиться с материалами дела сослались на то что оно приостановлено, хотя у меня есть отмена этого решения. Я думаю что следователи не хотят его решать и тянут время. Что мне делать дальше, подскажите?
Лучший ответ
Для этого обратитесь письменно в данные органы, и требуйте мотивированный отказа, а с этим отказом, либо в прокуратуру, либо в суд!
Спасибо за ответ.Но насколько я понимаю мне весь материал не дадут отснять и ознакомиться, есть же тайна следствия.а если мне дадут материал в общем виде я ничего не узнаю, что сделано и в какой стадии идет следствие.какие есть органы которые на СО подействуют при написании жалобы?