Какой стаж учитывается при исчислении муниципальной службы - календарный или льготный?
Согласно ч. 2 ст. 25"Стаж муниципальной службы", порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Смотрите Ваш региональный закон, если там записано считать в календарном исчислении, то считайте в календарном ( как правило в многих регионах), а если в льготном - то в льготном.
Ни Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», ни какие-либо другие федеральные законы не содержат требований о включении периодов военной службы ( службы в ОВД) в льготном исчислении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, назначаемой в соответствии с законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за счет местных бюджетов.