Сколько гражданского стажа необходимо для выхода на пенсию при 11 лет 8 месяцев службы в органах внутренних дел?
Юрий, здравствуйте! Если ДО поступления на службу Вы не работали на гражданке, то смысла говорить о гражданском стаже, к сожалению, нет. Я понимаю, что Вы говорите о пенсии за выслугу лет по линии МВД по, так называемому, смешанному стажу.
Для того, чтобы право на данный вид пенсии возникло, нужно соблюсти несколько условий одновременно НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ.
1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных (!) лет.
2. Из них не менее 12,5 календарных (!) лет выслуги (в погонах).
3. Увольнение со служба по сокращению или здоровью в возрасте 45 лет и старше. И прибавляется увольнение и по предельному возрасту в возрасте 50 лет и старше.
С уважением,
Харченко О.В.