Заголовок - Как решить проблему с невыполненным заказом мебели - возможность обращения в полицию
Между мной, Михайловым Александром Васильевичем, и Колодиным Андреем Викторовичем 17 июля 2012 года в магазине «Галина» , был заключен договор на изготовление мебели (компьютерный стол цена 1400 рублей, комод цена 2600 рублей и шифоньер зеркальный цена 44000 рублей). 25 августа 2012 года Колодин А.В. доставил мне компьютерный стол и комод и получил предоплату 30000 рублей. 17 сентября 2012 года, директор и по совместительству водитель ИП Колодин, Косачев Андрей Викторович доставил часть шифоньера и попросил вторую сумму предоплаты 18000 рублей, сумма была выплачена в полном объеме, после осмотра доставленной мебели, оказалось, что шифоньер не тот, что заказывал, не совпадают заказанные размеры. После этого пришел в магазин «Галина» и объяснил продавцу Назарову Д. о недоразумение, после через две недели ко мне домой приехал Косачев Андрей Викторович и убедился в несоответствии товара и заверил меня, что в течении недели все исправят. Прошло два месяца ни кто так и не привез заказанный шифоньер и я обратился в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области с целю как то повлиять на данное обстоятельство. Спустя неделю Колодин А.В. приехал ко мне домой и заверил в том, что привезет новый шифоньер с правильными размерами в течении двух недель. Спустя три недели, ко мне позвонили продавцы с магазина и сказали, что привезли часть шифоньера, я привез в магазин шифоньер привезенный мне ранее и забрал часть нового шифоньера состоящего из 1/8 части заказанного мной шифоньера. Позвонив Колодину А.В. он заверил, что в ближайшее время привезет все части в полном объеме заказанного шифоньера. Прошло 8 месяцев с последнего обещания, а шифоньера все так и нет. Колодин закрыл свой отдел по продажи мебели и переехал в соседний город. Что можно сделать? Может обратится в полицию?
Лучший ответ
Вам лучше обратиться с исковым заявлением в суд! Там вы еще и компенсацию морального вреда получите!
Спасибо за ответ!