Возможно ли указание в объявлениях о приеме на работу только граждан РФ и Белоруссии, если нет квот на прием иностранных граждан, и может ли это быть ограничением прав в соответствии с законом О занятости населения (п.
Возможно ли указание в объявлениях о приеме на работу на то, что приглашаются на работу только граждане РФ и Белоруссии, если у предприятия нет квот на прием иностранных граждан? Не считается ли это ограничением прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в соответствии с законом О занятости населения (п. 6 ст. 25)?
Лучший ответ
Да, считается оганичением прав.
Спасибо за ответ! Ссылку на норму подскажите пожалуйста?
Может и считаться, в том случае, когда гражданин третьей страны будет с видом на жительство в РФ.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций