Как продать наследственную дачу до вступления в право наследования?
Вера!
Пока не оформили право собственности продать не можете. Только собственник в соответствии со ст.209 ГК РФ имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Зарегистрировать право собственности вашего покупателя можно будет только после регистрации вашего, которое возможно после получения свидетельства о праве на наследство.
Вы можете составить предварительный договор купли-продажи в котором указать, что при получении вами свидетельства о праве на наследство вы заключаете договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре. Так же вы можете указать в предварительном договоре, что Покупатель заселяется с такого-то числа, деньги оплачиваются либо при условии заключения договора купли-продажи через три месяца либо при подписании предварительного договора купли-продажи. Тогда в основном договоре, если деньги будут уже уплачены,вы впишите, что деньги уплачены до подписания договора.
Заключите предварительный договор. Для заключения договора обратитесь к юристу очно.