Как узнать собственника квартиры и претендовать на долю наследства?

Моя мать умерла в 1984 году. Я был прописан в двухкомнатной квартире вместе с моим отцом и его новой супругой. Две недели назад умер мой отец. Каким образом и где я могу узнать, кто на сегодняшний день юридически является собственником квартиры, в которой я сейчас прописан? В каких случаях я могу претендовать на свою какую-то долю собственности? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП. После того как узнаете кто является собственником обращайтесь с заявлением к нотариусу. Вы являетесь наследником первой очереди после смерти своего отца. Необходимо знать по какому правоустанавливающему документу отец приобрел право собственности в квартире.Если не сможете разобраться, с выпиской из ЕГРП и справкой ф. 9 обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Закажите выписку из ЕГРП.

Спасибо за ответ!