Как отвести судью и обжаловать его решение в процессе по делу после отказа в отводе
В определении суда об отводе мировой судья, рассматривающий дело единолично, принял решение отказать в отводе в соответ. Со ст. 16,17,20 ГПК РФ, т.е. именно по тем основаниям (п.3 ст.16 ГПК РФ), на которые указывал ответчик в своем ходатайстве об отводе. Ответчик подал в суд заявление о несогласии с определением суда, носудья продолжает процесс. Как отвести судью в этом процессе? Куда обжаловать действия судьи?
Лучший ответ
Отказ в отводе судьи Вы можете обжаловать в жалобе на решение судьи. Отдельно отказ в отводе не обжалуется
Спасибо за ответ!