Моя тетя выходит на пенсию в сентябре этого года, подскажите пожалуйста имеет ли она право на отпуск и по какой статье ТК.
Наталья, здравствуйте!
Достижение пенсионного возраста не является основание для увольнения, соответственно, при достижении пенсионнго возраста Ваша тетя будет уволена (если, конечно, с ней не заключен срочный трудовой договор). Отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпуской. Если она при достижении пенсионного возраста будет уволена, то при увольнении должны будут произвести окончательный рает в котором либо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, либо удержать за лишние отгулянные в отпуске дни.
Адвокат Д. Лебедев.