Право на доплату к пенсии - имеет ли тетя такое право после смерти мужа?
Добрый день, подскажите пожалуйста у моей тети умер муж, который вышел на пенсию за три месяца до смерти, у него была пенсия около 12000, у тети примерно 8000, имеет ли право тетя на доплату к своей пенсии, в связи со смертью мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и перейти на пенсию по потере кормильца.
Доброго времени суток!
Как таковой доплаты не предусмотрено. Может перейти на пенсию по потере кормильца в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Как таковой доплаты не предусматривается. Можно перейти на пенсию по потере кормильца. Желаю удачи в решении вашего опроса.