Вопросы опеки и общения с ребенком - как сохранить свои права при разрешении удочерения?
Проживает в другом городе. От меня просят разрешение на удочерение ее супругом. Отказываться от ребенка я не хочу ей 10 лет и мы с ней с недавнего времени начали общаться по телефону, до этого мать ребенка была против. Алименты я платил сначала ей на руки, потом через банк, последние 3-и года я откладывал деньги на книжку. Бывшая супруга на тот момент вышла замуж сменила фамилию, переводить ей деньги стало некуда (ее слова звучали так: мне от тебя ничего не надо и в обще откажись от ребенка). я не против сейчас что бы она сменила фамилию, но я против того чтобы у меня еще и отняли право видеть ее. Подскажите добровольная опека, если дам разрешение на опеку мужу бывшей жены, сохранит за мной право видеться и общаться с ребенком.
Лучший ответ
Если Вы дадите согласие на удочерение, то Вы вообще утратите все права на дочь. И видится Вам с ней не дадут
Спасибо за ответ! Я учту этот факт.