Облагаются ли возвраты по ипотеке налогом на алименты для несовершеннолетнего ребенка?
В мае 2012 года мы с мужем купили квариру в ипотеку. По кол. договору и согласно п. 24.1 ст. 255 Федерального Закона № 158-ФЗ работадатель предоставляет дотацию в виде возмещения затрат по уплате процентов по ипотечному кредиту. НДФЛ и ЕСН с этих сумм не отчисляют. В справке о доходах этих сумм тоже нет. Должны ли эти возвраты облагать алиментами на несовершеннолетнего ребенка?
Уважаемая Анна !
Вы можете поискать овтет на этот свой вопрос в статье 101 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 «О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ».
Удачи Вам.