Можно ли выехать за границу, если квартира, в которой прописан, не приватизирована на мое имя и есть задолженность по квартплате?
Наталья, здравствуйте.
Если решением суда или судебным приказом с Вас не взыскивался любой долг более 10000 руб., не возбуждалось исполнительное производство в отношении Вас судебным приставом-исполнителем, то Вы можете ехать, лететь, плыть на все четыре стороны за пределы Российской Федерации смело. Чужие долги по решению суда Вас не должны волновать.
И не забывайте, что в России ПРОПИСКА в квартирах отменена была 20 лет тому назад, а в место этого с 1993 года у нас в России был введен РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ граждан РФ в жилых помещениях. Именно это у Вас в паспорте в штампе о месте вашего жительства и указано РЕГИСТРАЦИЯ...
Удачи Вам.