Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ без судебного решения?

Может ли судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ? Пенсионный в письме этим пугает и ссылается на ст.67 №229-ФЗ от 02.10.2007 г. Я статью прочитал и понял, что только через судебное решение. Может я не прав? А если по суду меня приглашать-извещать об этом будут? Или на практике сначала ограничат, а потом известят?

Лучший ответ

Сергей Может по инициативе взыскателя если дог более 10000 рублей.