Ограничение выезда из РФ для должника - право на выезд для родственников

Меня зовут Артем! 07.07.22 судебный пристав-исполнитель направил постановление о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации. Подскажите пожалуйста на какой документ и статью можно сослаться если не пропускают родственников? Какое должно быть основание у судебных приставов-исполнителей на то чтобы не пропускать родных за границу, если ограничения только на должника?
Лучший ответ

Артём, добрый день.

Постановление гаклыдвается только на самого должника, а не на его родственников.

Источник статья 67 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Артем. В соответствии со ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации выносится именно в отношении должника. Никакого двоякого толкования данной статьи не может быть. Родственники должника не могут относиться к кругу лиц, в отношении которых может быть вынесено постановление об ограничении на выезд. Если это не солидарное взыскание, никаких оснований у пристава для ограничения прав родственников не имеется.

Безупречный ответ сразу видно опытный юрист сразу привел документ и статью