Имеют ли право работники телефонной станции беспокоить абонентов ночными звонками при оповещении о задолженности
Имеют ли право работники телефонной станции беспокоить абонентов ночными звонками при оповещении о задолженности, проверке исправности линии, контрольных наборах и т д.
Относится ли сюда пункт-"иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и помещениях" закона "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время"?
Спасибо.
Конечно же, звонить в ночное время нельзя. Это нарушает право граждан на неприкосновенность частной жизни и явно является злоупотреблением. С административной ответственностью ничего не получится.