Как оформить страховку автомобиля ОСАГО без страхования жизни - поиск решений
Обратился в Росгосстрах по оформлению страховки автомобиля ОСАГО. Без страхования жизни мне отказались оформлять страховку автомобиля, объяснили это тем, что у них это обязательно. Причем из документов видели только талон техосмотра Позвонил на горячую линию Росгостраха, задал вопрос: У них это обязательно?, ответили не определеннно, что на этот вопрос могут ответить мне только представители данного региона по месту обращения. Что мне с этим можно сделать? Хотелось бы все-таки добиться страхования автомобиля без страховки жизни. Подскажите как это сделать, может пожаловаться куда-то надо или в суд подать? Заранее благодарю, Роман.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если хотите конечно, то можете подать на Росгосстрах в суд. Но стоит ли это того? Это время, деньги и нервы. Росгосстрах "впихивает" страхование жизни мотивируя тем, что если не хотите страховать жизнь, то и машину мы не застрахуем. Лучше выберите другую страховую компанию и там застрахуйте ответственность.
С уважением!
Спасибо земляк за ответ!