Не сможет ли он подать на раздел имущества, в случаи развода?
Я состою в браке с гражданином Кыргызстана (сама русская). Скажите, если я зарегистрирую его у себя на 3 года, это не будет пропиской. Не сможет ли он подать на раздел имущества, в случаи развода? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства дает только право проживания в квартире. При разводе делится только имущество, приобретенное в браке. Таким образом, если Ваша квартира приобретена до заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом, и разделу не подлежит.
Спасибо за ответ!