Ошибка в плане - как получить новое свидетельство с GPS координатами, если соседи не согласны?
Дело в том, что у нас существует закон, который предусматривает переоформление земельных участков, но никак не замену документации на них.
Единственное, что вы можете сделать, это обратиться в Федеральное управление государственного регистрационного центра, с заявлением о том, что межевание происходило без вашего участка и что границы участка определены не правильно.
При себе необходимо иметь: свой паспорт;право устанавливающие документы на земельный участок, копию кадастрового плана и выписку из него.
В письменной форме следует составить акт согласования границ участка с соседями.
Если вы все же решили поменять документ старого образца на новый, то вам следует взять необходимые бумаги в Земельном комитете и с ними уже отправляться в Регистрационную палату. Дом переоформлять не нужно, только землю.
Обновление технических документов или кадастрового паспорта необходимо лишь в том случае, если прошло пять лет с момента их оформления. Также обращаетесь в Земельный комитет с заявлением на вызов технического сотрудника, который осмотрит ваш недвижимый объект. После чего вы получите обновленный технический паспорт. На основании технических документов вам должны дать выписку из паспорта.