Изменение тарифов на газ - какие суммы оплаты применяются к неоплаченным квитанциям за 2012 год?
Своевременно не были оплачены квитанциии за потребленный газ в 2012 (тариф 3300,00). С 01.01.2013 тарифы на газ изменились (стало 3795,00). По каким тарифам обязаны уплатить?
Лучший ответ
Специальной нормы, говорящей о том, что платятся именно старые долги, а не пересчитанные по новому - законодательство не содержит. Но взыскать можно только - имеющийся долг, который, в Вашем случае, состоит из стоимости потребленного, и именно на момент потребления.
Спасибо за ответ!
По старым, действующим в тот период, за который не платили. Ну и, соответственно, пени за просрочку оплаты.
Спасибо за ответ! Подскажите, на какой-то нормативный документ можно сослаться?