Увеличение тарифа за содержание дома в январе 2017 года без проведения собрания - правомерно или нет?
В квитанции за январь 2017 тариф за содержание дома увеличился: 2016 год-25,15; январь 2017 года-27,13. Правомерно ли это? Дом многоквартирный, газ,лифт, являюсь собственником, домом управляет УК.Собрания по увеличению тарифа не проводилось. Спасибо.
Лучший ответ
Тариф на содержание УК не вправе менять в одностороннем порядке.
С 01.01.2017 плата за ком. услуги на ОДН должна включаться в содержание, но это не означает изменение тарифа. Ст.154 ЖК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Вероятно, увеличение тарифа произошло из-а включения оплаты за ОДН по коммунальным услугам в графу за содержание и ремонт жилья, уточните у УК, почему увеличились тарифы.
Ответ неполный.