Как будет расти задолженность по алиментам, если сын не учится в ВУЗе, и какой процент высчитывается при официальном трудоустройстве?
Поскольку сын Ваш уже стал совершеннолетним, то сами алименты расти не будут.
Но, что касается задолженности, то при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.