Каков процент вычета при задолженности по аллиментам и кредитах при официальном трудоустройстве и возможно ли снизить его до 30-40%?

Вопрос №17235745 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2020, 07:57
У меня задолженность по аллиментам (окола 700 тысяч) ещё есть неоплаченные кредиты. Если я устроюсь работать официально-какой процент у меня будут забирать? И возможно ли добиться, чтобы снимали 30-40%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим,

По общему правилу размер удержаний не должен превышать 50% доходов должника.

При этом, по алиментам размер удержаний может быть до 70%.

Чтобы уменьшить размер удержаний, нужно будет обратиться к приставу с соответствующим заявлением.

15.04.2020, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть меньше чем 50%вобще не добиться!

15.04.2020, 08:08

Максим,

Ну, с чего Вы так решили. Уменьшают, в зависимости от ситуации. С учетом большого долга, конечно, трудно на много рассчитывать...

15.04.2020, 08:11