Возможно ли наложить законный арест на имущество и доходы бывших супругов после развода?
Прошу помочь. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании долга с физического лица. Ответчик на мировую не согласился и по данным ССП у него нет имущества и доходов. С супругой он в разводе, но с момента развода проживают вместе (подозреваю, что это было сделано намерено с целью уйти от ареста совместно нажитого имущества).
Подскажите, пожалуйста, возможно ли наложить законный арест (в т.ч. и по решению суда) на часть имущества и доходов проживающих вместе бывших супругов, в т.ч. совместного имущества, нажитого после расторжения брака.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман! После расторжения брака не может быть никакого совместно нажитого имущества. И арест возможно наложить только на имущество должника, но никак не его бывшей супруги.
Ошибаетесь. Суды признают имущество совместно нажитым в случае, когда бывшие супруги проживают вместе и ведут совместное хозяйство.