Отказ полиции в возбуждении дела после нападения - есть ли основания для повторного обращения с новыми доказательствами?

Районным отделом полиции мне отказали в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц напавших на меня, на основании ответа из медико-судебной экспертизы, где эксперт решил, что мне не были нанесены повреждения. Между тем, судмедэксперт снял с меня только синяки и ссадины, а после его посещения меня направили в больницу, где была сделана операция. Могу ли я предъявив все справки из больницы, вновь обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

Ес ли Вы напишите еще одно заявление оно будет приобщено к отказному материалу.

Ксения, да вы можете это сделать, можете заново написать заявление на возубждение уголовного дела.

Спасибо за ответ!