Как определить исковую давность задолженности за ком услуги при приобретении стоянки?
Приобрели стоянку с задолженностью за ком услуги. ТСЖ направило претензию об уплате долга 25.07.2013 Должны ли мы оплатить задолженность? Хотелось бы узнать срок исковой давности отсчитывается с момента подписания договора купли-продажи 19.07.2010 или с момента регистрации о праве 17.08.2010 в регистрационной палате?
Лучший ответ
Добрый день!
Если в договоре купли-продаже стоянки не указано о том, что она "продается" с долгами, значит платить должен собственник, у которого возникли такие долги.
По общему правилу срок исковой давности начинает течь на следующий день после регистрации права собственности.
Спасибо за ответ!
Юлия, если в вашем договоре не указано иное, то и платить должен прошлый собственник, вы то каким образом отвечаете за действия другого человека. Пусть подают на него в суд. Конечно ТСЖ выгоднее долг повесить на вас, вы же рядом.