Влияет ли отсутствие адвоката на результат апелляционного суда, возможность переноса суда и изменение наказания, а также возможность снятия обвинений по решению пострадавшей стороны в письменной форме
У меня такой вопрос - если адвокат подсудимого не явился на апелляционный суд изменится ли что-либо от этого? Суд могут перенести? Или подсудимому могут дать больший срок? И возможно ли, что обвинение снимут, если пострадавшая сторона в письменном виде отказалась от своих обвинений?
Лучший ответ
Вряд ли что то изменится, но могут отложить (перенести) суд если нету доказательств что адвокат надлежащим образом уведомлен или от него поступило ходатайство. Чтобы дать ответы на другие вопросы необходимо знать статью УК, кем была подана апеляция?
Спасибо за ответ!
Апелляция была подана подсудимым. Статья 186 часть 2 уголовного кодекса Украины.
Плюс у него был непогашенный условный срок за воровство. Насколько велики шансы, чтобы хотя бы уменьшить срок?