Требование межевания для оформления акта о сносе старого дома и введения в эксплуатацию нового дома в БТИ - законно или несправедливо?
Земельный участок при частном доме приватизирован в 1994 году, затем по наследству перешел ко мне. При этом были проведены все работы (составлен план участка с дирекционными углами и длинами в метрах), оформлено свидетельство о собственности. Сейчас мы снесли старый дом и построили рядом на участке новый дом (по утвержденному проекту и с разрешения соотв. Органов). Для получения акта о сносе старого дома и введения в эксплуатацию нового дома в БТИ требуют выписки КВ-1 - КВ 6 из кадастра. Межевание участка в момент его оформления в порядке наследования в 1998 г. не требовалось и мне сейчас выдали только кадастровую выписку КВ 1, а для оформления остальных выписок нужно сделать межевание. Без межевания БТИ акт о сломе и ввод нового дома не проводит. Законно ли данное требование? Получается, что вновь на этот участок будут собирать полный пакет документов и финансово это очень затратно (хотя я уже раньше оплачивала все это, кроме межевания).
Лучший ответ
нет
не законно
для составления акта о сносе межевания не требуется