Нотариус указывает нормы ГК РСФСР при получении свидетельства о праве на наследство - законно или нет?
Если речь об обязательной доле в наследстве, то вполне законно, при условии, что завещание составлено до 1 марта 2002 года.
вероятно вы получаете наследство по завещанию, которое было составлено при ГК РСФСР
Анна, и еще раз добрый день! В предыдущем вопросе Вы указали ст. 532 Гр. кодекса РСФСР. Это наследники по закону. Все правильно указал нотариус. В 1995 году, на день открытия наследства, действовал Гр. кодекс РСФСР. И.естественно, согласно этому кодексу и призывались наследники к наследованию. В 1995 году ГК РФ (ч. 3) не существовало.
С уважением,
Харченко О.В.