Можно ли вернуть 13 % от стоимости квартиры при покупке с ипотекой?
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право вернуть какую-то часть денег за покупку квартиры? Мы купили квартиру за 2 500 000 руб. в ипотеку, 250 000 руб собственные деньги, остальные соответственно банка. Можно ли подав документы в налоговую, вернуть 13 % денег с 2 500 000, существует ли такой закон?
Ксения, да действительно. такое положение существует. Однако с некоторым ограничением. Во-первых, использовать такой вычет можно только один раз. Во-вторых, не более 13% от суммы 2 млн. рублей включительно. Но, скорее всего, у вас долевая собственность, при долевой, каждый собственник вправе получить такой вычет однократно, с суммы до 2 млн. рублей. Удачи!