Опустошение счета после смерти бабушки - Как возместить утраченные средства и защитить права наследников?
Как действовать в такой ситуации: бабушка дала доверенность тетке на распоряжение счетом (в течение последних лет она не выходила из дома), на следующий день после смерти бабушки счет обнулен. Может ли мой отец, сын бабушки, один из двоих наследников, каким-то образом добиться возврата средств и включения счета в наследственную массу?
Лучший ответ
Да, Мария, это возможно, надо обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу и разделе этих денег (взыскании с тети).
Спасибо за ответ!
Какие для этого потребуются документы от банка и как их запросить? (пока знаем со слов)
Да, необходимо обращаться в суд. Мы ведем такие дела
Здравствуйте, Мария.
В судебном порядке, предъявлять иск к тете, требовать возврата половины. Но доказать, что именно она сняла все деньги, будет непросто. Я так понимаю, наследственное дело у нотариуса уже открыто? До вынесения судебного решения нотариус приостановит дело, поскольку спор между наследниками.