Или он просто дает информацию о состоянии счета на момент запроса - сколько на счете денег?
Уважаемая Ольга!
Нотариус делает запрос и банк дает ответ на день смерти умершего! При этом, не важно сколько денег лежит в банке на момент смерти умершей баушки, а важно лишь сколько их было на день смерти. Именно на эту сумму нотариус выдает свидетельтво о праве на наследство и соответственно, что другие наследники получают право требовать с банка или иного учреждения или от наследников, получивших деньги, по доверенности, прекратившей свое действие в связхи со смертью лица, выдавшего ее, ту сумму, которую эти лица получили. При этом рекомендую вам сохранять квитанции о том, на какую сумму были вами произведены затраты на достойные похороны вашей бабушки.
Деньгами после смерти бабушки вы не имели права пользоваться.
С уважением