Как поставить ребенка на учет в детской поликлинике - возможно ли это, живя в селе?

Моей дочери сейчас 1 месяц. Я живу и прописана в селе терновка яковлевского района белгородской области. В селе есть лечебница и терапевт общей практики принимает. Мы относимся к городу строитель, где я получила медполис на ребенка. Мне сказали что я должна наблюдать ребенка по месту в селе. Я хочу спросить-имею ли я право поставить своего ребенка на учет в любой детской поликлинике белгорода. У меня на руках есть выписка из роддома, родовой сертификат, полис. Что необходимо для этого? Спасибо.
Лучший ответ

Да, можете поставить на учет.

Приказ N 406н об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи подписан Минздравсоцразвития России 26.04.2012.

Чтобы получать медицинскую помощь по ОМС в понравившейся поликлинике, нужно обратиться в нее с письменным заявлением.

В заявлении должны быть указаны сведения о поликлинике, принявшей заявление, информация о гражданине ,его представителе, то есть вас как матери ребенка, номер полиса ОМС, название страховой медицинской организации и другие сведения.по имеющемуся в поликлиннике образцу.

Чтобы прикрепиться к выбранной поликлинике, помимо заявления, нужно предъявить оригиналы свидетельства о рождении ребенка,, ваш паспорт, полис ОМС, и некоторые другие документы, о которых вам должны сообщить в поликлинике.

.

Спасибо за ответ!

Да, безусловно, можете и Вам не должны отказывать в получении медицинской помощи.