Я и дети граждане России. Отец детей гражданин Узбекистана. Как не лишить его отцовства, если он дал свое согласие.

Я и дети граждане россии. Отец детей гражданин узбекистана. Как не лишить его отцовста, если он дал свое согласие.
Лучший ответ

Обратиться в суд с иском, который он должен признать и все.

Спасибо за ответ!

Диля Исмаиловна добрый день. В случае его согласия процесс будет проще. Но все равно через суд.

Обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. Если он признает иск, суд, скорее всего, примет такое признание и удовлетворит Ваши исковые требования. Если не признает (а это может случиться по любым причинам, и личные договоренности тут ни при чем) - тогда дело будет слушаться в общем порядке, но вопрос о положительном решении суда будет отложен на неопределенное время с неопределенными же перспективами.