Требуется плата государственной пошлины при смене фамилии в приказе об алиментах - какая сумма и как ее узнать
Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст.203 Гражданско-процессуального кодекса РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. В данном случае изменяется способ исполнения решения путем замены фамилии взыскателя.На основании пп.7 п.1 ст. 333.36 Налогового кодекса: физические лица от уплаты государственной пошлины освобождаются.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))